ГлавнаяНовостиРепортажиВ филиале прошла открытая лекция заслуженного деятеля науки Республики Татарстан Бурханова Альберта Ахметжановича

20.11.2019

Открытая лекция «Вопросы региональной истории и проблемы современного краеведения», прошедшая в Филиале ОмГПУ в г. Таре19 ноября 2019 года, собрала специалистов и студентов, интересующихся проблемами истории и краеведения. Лекцию прочитал начальник Комитета по работе с татарским краеведами Исполкома Всемирного конгресса татар, председатель РОО «Общество татарских краеведов» Республики Татарстан, заслуженный деятель науки Республики Татарстан, академик АВИН РФ, РНАН, ПАНИ, профессор, заместитель главного редактора журнала «Туганжир/ Родной край» Бурханов Альберт Ахметжанович.

Будучи историком, археологом, Альберт Ахметжанович познакомил участников встречи с результатами археологических экспедиций, организатором и участником которых он являлся. Специалист обратил внимание на необходимость изучения истории и культуры родного края, нравственного воспитания современной молодежи.

Кафедра гуманитарных дисциплин и правоведения