ГлавнаяНовостиРепортажиВ филиале прошли мероприятия «Недели информатики»

В филиале прошли мероприятия «Недели информатики»

05.04.2016

В марте 2016 года в филиале прошла традиционная «Неделя информатики». Студенты профилей «Информатика и математика», «Информатика и информационные технологии в образовании» приняли активное участие в конкурсе ЕГЭ по информатике, в соревновании по компьютерным играм, в олимпиаде по информатике и информационным технологиям. Наибольший интерес вызвала игра «Инфоспринт-2016», проводившаяся уже в 7 раз.  Организаторами выступили студенты 42 группы профиля «Информатика и информационные технологии в образовании». Студенты 21 и 31 группы профиля «Информатика и математика», объединившись в 3 команды, проходили испытания по станциям: «SmartRoom», «Логика», «Программирование», «Компьютерная игра», «Биатлон». Последней станцией была станция «Роботы», где участники команд сразились в гонках танкоботов. Итогом мероприятия стало вручение сладких призов победителям, участникам и организаторам мероприятия.

Для студентов всех профилей обучения были предложены занимательные задания по информатике: «Ребусомания», «Черный ящик», «Веселая информатика», кроссворды, филворды, викторины. Также была проведена серия мастер-классов: «Домашняя бухгалтерия на компьютере», «Веб-сервисы по работе с графикой», «Образовательная робототехника» и др.

Подобные мероприятия в вузе способствуют повышению мотивации к овладению новыми знаниями, реализации творческого потенциала и подготовке студентов к будущей профессиональной деятельности.