ГлавнаяНовостиРепортажиВ филиале прошло мероприятие «День программиста»

В филиале прошло мероприятие «День программиста»

17.09.2019

13 сентября 2019 года на факультете педагогики, менеджмента и информационных технологий в образовании прошло традиционное мероприятие, приуроченное к  Всемирному Дню программиста. Организаторами выступили студенты 4 курса профиля «Информатика и Математика». Участниками данного события стали смешанные команды студентов 1, 2 и 3 курса этого же профиля.

Команды прошли различные испытания. В конкурсе «Разминка» участникам предлагались факты из информатики, среди которых нужно было выбрать достоверные, в конкурсе «Семейный фотоальбом» требовалось по детским фотографиям угадать преподавателя. Капитанов команд проверяли на внимательность, они должны были определить по фотографиям компьютерных аудиторий, какой предмет отсутствует.

Наибольший интерес вызвал конкурс «Мини-спринт», состоящий из нескольких станций: сборка компьютера, поиск спрятанных фрагментов изображения известных программистов, компьютерная игра, нахождение ошибок в программном коде. На заключительном этапе участники команды, управляя роботами, соревновались в сборе кубиков.

С незначительным отрывом победа досталась команде «Антивирус» капитан Аношкина Мария),  второе место у команды «Интернет» (капитан Перфильева Людмила), третье место заняла команда «Инфознайки» (капитан Корсукова Надежда), четвертое место у команды Windows» (капитан Сигбатулина Виктория). Также студенты 4 курса торжественно приняли в дружную семью «Информатиков и Математиков» первокурсников, вручив им памятные диски с видео-поздравлением от преподавателей кафедры «Математики, информатики и профессионального обучения» и старшекурсников. В завершении состоялось традиционное чаепитие с тортами, которые были вручены всем командам и организаторам мероприятия.