ГлавнаяНовостиРепортажиВ филиале состоялась презентация альманаха о войне «Мы были…»

В филиале состоялась презентация альманаха о войне «Мы были…»

30.10.2015

29 октября 2015 года в 12.00 в читальном зале библиотеки филиала ОмГПУ в г. Таре прошла презентация альманаха воспоминаний о войне «Мы были…» по гранту Администрации Тарского муниципального района.

В альманах, над которым работали преподаватели факультета филологии, истории и права и студенты филиала, вошли воспоминания, фотографии, письма, принадлежащие ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, детям военного времени.

На презентации выступила заместитель Главы Тарского муниципального района Ирина Юрьевна Колпащикова, которая сделал акцент на важности работы по сохранению исторической памяти в России.

Об этапах работы над проектом, обработке собранных материалов, концепции и дизайне альманаха рассказал руководитель проекта – заведующий кафедрой гуманитарных дисциплин и правоведения Татьяна Юрьевна Березина. Студенты филиала поделились впечатлениями о своей работе над альманахом, общении с ветеранами, тружениками тыла, детьми войны.

Работа над альманахом – это желание привлечь современных молодых людей не к автоматическому сбору информации, а к сложной и увлекательной работе с архивными документами, военными письмами, фотографиями, воспоминаниями.

Большую работу по подготовке альманаха выполнили следующие студенты: Евгения Гриценко, Полина Сулимова, Кристина Ермолова, Марина Скубилова, Алёна Колупанко, Виктор  Баташев, Жанна Величко, Дарья Дорошкова, Татьяна Железнякова, Ольга Седельникова, Мария Дергачёва.