ГлавнаяНовостиРепортажиВ рамках профориентационной работы в филиале ОмГПУ в г. Таре прошёл «День открытых дверей»

13.12.2021

11 декабря в Филиале ОмГПУ в г. Таре был проведён День открытых дверей, гостями которого стали  школьники, их родители и педагоги.

День открытых дверей проводится ежегодно во всех государственных и негосударственных университетах мира, а его основная задача – оказание профориентационной поддержки учащимся школ в выборе профиля обучения и сферы будущей профессиональной деятельности. В этот день родители выпускников школ, да и сами выпускники, наконец, смогут выбрать вуз для поступления и хоть немного определиться с будущей специальностью, увидеть обустройство своего будущего факультета, а также познакомиться с преподавательским составом, директором, деканами факультетов.

В минувшую субботу филиал распахнул свои двери для школьников выпускных классов и их родителей. После регистрации  все гости мероприятия были приглашены в актовый зал. Директор филиала Людмила Петровна Берестовская произнесла торжественную речь, а  преподаватели кафедры педагогики и развития образования С.К. Криворотов  и А.А. Долгова представили информацию о приёмной кампании – 2022 года. Также гости смогли насладиться выступлением группы поддержки спортивных команд «Gerbera», акробатического коллектива «Пирамиды» и зажигательной песней в исполнении Марии Трусенко.

Работа абитуриентов продолжилась на увлекательных станциях, где ребята выполняли интересные задания по профилю образовательных программ, реализуемых в филиале ОмГПУ в г. Таре и уже в процессе деятельности знакомились с актуальной и полезной информацией.

Родители получили ответы на интересующие их вопросы: доступные программы для обучения, творческие кружки, перспективы будущих специалистов, какую поддержку гарантирует университет для выпускников, сколько планируется бюджетных и коммерческих мест, сколько мест в общежитии предназначено для поступающих, какую стипендию получают студенты университета.

В завершении встречи каждый участник мероприятия получил рекламно-информационные брошюры и памятные календари, в которых указана информация, необходимая для поступления.

Уважаемые абитуриенты, мы ждем вас! Поступление в Филиал ОмГПУ в г. Таре – правильный выбор!

Прикрепленные изображения: