ГлавнаяНовостиВ рамках стратегического проекта «Работодатель» прошел научно-методический семинар «Применение интерактивных методов обучения на уроках истории в общеобразовательной школе»

19.04.2024

18 апреля 2024 года в рамках стратегического проекта «Работодатель» заведующей кафедрой гуманитарных дисциплин и правоведения к.и.н., доцентом Н.А. Седельниковой и старшим преподавателем этой же кафедры Е.В. Поповым был организован научно-методический семинар «Применение интерактивных методов обучения на уроках истории в общеобразовательной школе». Участниками семинара стали учителя г. Тары и Тарского района, студенты Филиала ОмГПУ в г.Таре,

Мероприятие включало в себя представление об интерактивных методах и их практическом применение в образовательном процессе. Участники семинара обменивались опытом, говорили о достоинствах и недостатках интерактивных методов. Применение в практике преподавания истории интерактивных методов обучения способствуют повышению интеллектуальной активности школьников, следовательно, и эффективности урока. Даже самые пассивные обучающиеся включаются в активную деятельность с огромным желанием, у них наблюдается развитие навыков оригинального мышления, творческого подхода к решаемым проблемам.

Кафедра гуманитарных дисциплин и правоведения