ГлавнаяНовостиВ рамках стратегического проекта «Работодатель» в Филиале ОмГПУ в г. Таре прошёл семинар – практикум «Психолого – педагогические особенности взаимодействия с обучающимися и их родителями»

20.12.2021

20 декабря 2021 года в рамках реализации стратегического проекта «Работодатель» на базе Филиала ОмГПУ в г. Таре был организован  семинар-практикум «Психолого – педагогические особенности взаимодействия с обучающимися и их родителями», в котором приняли участие молодые педагоги  из г. Тары, г. Омска, Знаменского, Седельниковского районов.

Мероприятие подготовила и провела к.п.н., доцент кафедры педагогики и развития образования Демидович Е.А. Семинар - практикум условно был разделен на две части: первая часть посвящена проблеме взаимодействия учителя с обучающимися, непосредственно на уроках, а вторая часть – особенностям взаимодействия педагога с родителями.

В ходе мероприятия педагоги приняли активное участие в обсуждении таких вопросов, как: воспитательные позиции педагога, почему возникают конфликты, положительные и отрицательные стороны конфликтов, что должен знать и уметь современный педагог в работе с родителями, каким он должен быть.

Основная идея семинара - практикума заключалась в актуализации знаний о психолого-педагогических особенностях взаимодействия с обучающимися и их родителями, а также решении практических ситуаций из школьной жизни.