ГлавнаяНовостиРепортажиВ рамках Всероссийского фестиваля «Наука+» студенты Филиала ОмГПУ в г.Таре приняли участие в квест-игре, посвященной Дню неизвестного солдата

14.11.2022

11 ноября 2022 г. в рамках Всероссийского фестиваля «Наука+» студенты 1-3 курсов факультета филологии, истории и права стали участниками квеста, посвященного Дню неизвестного солдата.   Организаторами квеста выступили к.и.н., доцент кафедры гуманитарных дисциплин и правоведения Н.А. Седельникова, старший преподаватель Е.В. Попов совместно со студентами 4 курса направленности (профиля) «Право и История».

Мероприятие началось с почтения погибших минутой молчания. Ребята окунулись в историю и вспомнили имена героев, которые по воле судеб в военное время находились в различных уголках страны и каждый защищал Родину от врага. Команды с удовольствием проходили маршрут по станциям «Города-герои», «Минёры», «Шифровальщики», «Сапёр», «На привале», «Голуби мирного неба». Участники выполняли задания на смекалку, проявили ловкость, эрудицию, внимательность, слаженность команды и творчество в исполнении песен военных лет. Команды прошли все испытания и в итоге набрали одинаковое количество очков.

«Ребята проходили станции, выполняя практические задания, чтобы больше узнать о событиях военного времени. Часть информации, конечно же, они знают, а что-то для них стало новым. В какой-то мере это проверка их знаний, однако задачи нет выяснить это. Квест создан в первую очередь для того, чтобы донести до молодых людей важность сохранения памяти о неизвестных бойцах и их подвигам по всему миру, уважения к старшему поколению-нашим ветеранам», рассказала доцент кафедры гуманитарных дисциплин и правоведения Н.А. Седельникова.

Все участники мероприятия получили заряд позитива, возможность таким образом почтить подвиг советских воинов, имена которых так и остались неизвестными. Необходимо быть достойными потомками великого поколения и передать светлую память о героях нашим детям и внукам.

Кафедра гуманитарных дисциплин и правоведения