ГлавнаяНовостиРепортажиВ рамках Всероссийского Фестиваля науки «NAUKA 0+» студенты Филиала ОмГПУ в г. Таре стали участниками междисциплинарной олимпиады «Калейдоскоп знаний»

16.11.2022

В рамках Фестиваля науки «NAUKA 0+» 15 ноября 2022 г. на базе Филиала ОмГПУ в г. Таре состоялась междисциплинарная олимпиада для студентов «Калейдоскоп знаний», в которой приняло участие студенты 1, 2, 3 курсов очной формы обучения факультета педагогики, менеджмента и информационных технологий в образовании, направленности (профиля) «Начальное образование и Дошкольное образование».

Мероприятие было подготовлено и проведено преподавателями кафедры педагогики и развития образования к.п.н., доцентом кафедры Демидович Е.А. и старшим преподавателем Мерецкой Т.В.

Основными задачами олимпиады являлись совершенствование базовой подготовки обучающихся, повышение общей культуры, стимулирование студентов к дальнейшему профессиональному и личностному развитию.

Материалы для олимпиады включали в себя задания из разделов «Математика», «Русский язык», «Естествознание» и «Художественное творчество». Студенты отмечают значимость проведения подобного рода мероприятий, так как при участии в них можно демонстрировать уровень предметных компетенций будущего учителя начальных классов.

Абсолютным победителем олимпиады стала Греник Елена, студентка 3 курса, набравшая максимально возможное количество баллов. Победителем второй степени стала студентка 1 курса Дворникова Екатерина, победитель третьей степени – Хамкова Елизавета, студентка 2 курса. Остальные студенты будут отмечены сертификатами участников.

Поздравляем победителей и участников олимпиады!