В Технопарк вместе с мамой и папой!

18 апреля 2024 года в Филиале ОмГПУ в г.Таре прошло мероприятие «Семейный Технопарк», посвящëнное Году Семьи. Основной его целью являлось сплочение семьи и мотивация будущего молодого поколения к выбору технических специальностей.

Главными гостями праздника стали семьи сотрудников нашего вуза, которые в ходе мероприятия смогли познакомиться с одной из лабораторий Технопарка универсальных педагогических компетенций «Робототехника, 3D-моделирлвание, VR-технологии».
Для ребят и их родителей были подготовлены маршрутные листы, в соответствии с которыми они передвигались по лаборатории и знакомились с Технопарком на следующих станциях: «VR-технологии», «Меткость+смекалка», «РобоПаук», «Робокарусель», «Играй-учись» и «Робофутбол». Ребята с восторгом прошли все испытания и захотели вернуться к нам снова.

В заключение юные гости получили в награду медали и ракеты, напечатанные на 3D-принтере.

«Очень понравился формат проведения мероприятия, доступность и максимальная информативность заданий на каждом этапе. Нам не приходилось скучать, так как все задания были интересными и выполнялись за определëнный отрезок времени. Благодаря таким мероприятиям дети смогут развить у себя навыки коммуникации в социальной среде (отличной от привычной - домашней), а также научиться пользоваться одним из перспективнейших направлений в современной науке - робототехникой.
Мы всегда рады поучаствовать в мероприятиях, которые развивают мышление, логику, а также вызывают интерес не только у детей, но и у взрослых. На самом деле, предполагал, что всё будет скромнее. Выше всяких похвал! Обязательно придëм ещё!» - отметил начальник отдела административно-хозяйственного и транспортного обеспечения А.В. Данилов.

Кафедра математики, информатики и профессионального обучения

Прикрепленные изображения: