ГлавнаяНовостиРепортажиV Всероссийский форум органов студенческого самоуправления педагогических вузов с международным участием «В Томске»

20.04.2016

С 14 по 17 апреля 2016 г. в г. Томске прошел V Всероссийский форум органов студенческого самоуправления педагогических вузов с международным участием «В Томске». Форум проводился в рамках реализации Программы развития деятельности студенческих объединений на 2016 год.

Целями Форума выступили формирование, на основе опыта педагогических вузов, комплекса предложений по участию органов студенческого самоуправления в реализации молодежной политики в направлении развития детских, юношеских и молодежных объединений с учетом особенностей современной международной обстановки.

В рамках работы Форума обсудили такие темы, как: патриотическое воспитание в процессе формирования профессиональных компетенций будущего педагога; роль педагогических вузов в развитии и популяризации «Российского движения школьников» в молодежной среде; безопасная информационная среда. Актуализация альтернативных интернет-коммуникациям форм общения в процессе подготовки будущих педагогов.

Четыре дня интенсивной программы стали для самых активных студентов страны настоящим творческим и интеллектуальным испытанием. Их ждали круглые столы, мастер-классы и тренинги, презентации вузов, культурные события.

На панельной дискуссии  «Организация деятельности студенческого самоуправления для решения актуальных задач развития детских, юношеских и молодежных объединений в условиях современной международной обстановки» участники форума встретились с лидерами молодежных объединений.

Филиал ОмГПУ в г. Таре представлял студент 1 курса факультета филологии, истории и права Владислав Паршуков. Владислав работал в рамках направления «Патриотический центр» и стал абсолютным победителем в конкурсе сбора и разбора автомата.

Все участники получили сертификаты, а также пополнили свой багаж знаний, эмоций и впечатлений!