ГлавнаяНовостиВеб-квест «Здоровье – это здорово!»

Веб-квест «Здоровье – это здорово!»

27.12.2023

25 декабря 2023 года в рамках плана мероприятий по воспитательной работе для студентов направленности (профиля) «Физическая культура и Безопасность жизнедеятельности» под руководством старшего преподавателя кафедры Т.В. Мерецкой была проведена интерактивная игра – веб-квест «Здоровье – это здорово!

Цель мероприятия – популяризация здорового и безопасного образа жизни среди молодого поколения; привлечение внимания обучающихся к сохранению своего здоровья.

Студенты, работая в команде, на каждом этапе квест-игры получали интерактивное задание. На станциях им предстояло дать определение понятию «здоровье» согласно уставу ВОЗ; определить верное процентное соотношение  факторов, оказывающих влияние на состояние здоровья; ответить на вопросы  онлайн-викторины; верно соотнести начало и окончание пословиц про ЗОЖ; выполнить физкультминутку; решить кейсовое задание про рацион питания и справиться с кроссвордом. За каждое верно выполненное задание участники получали элементы пазла, который в конце квеста нужно было собрать, прочитать ключевую фразу и обменять ее на QR-код с загадкой. По итогам мероприятия студенты составили ассоциативный ряд к слову «ЗДОРОВЬЕ» и пожелали друг другу беречь и укреплять здоровье.

Кафедра педагогики и развития образования

Прикрепленные изображения: