ГлавнаяНовостиВолонтерский отряд «Энергия молодости» Филиала ОмГПУ в г. Таре – организатор интеллектуально-исторической игры «Знатоки против», для обучающихся вторых курсов Филиала ОмГПУ в г. Таре, посвященного Дню народного единства

28.10.2021

День народного единства - это праздник, который символизирует идею национального согласия и сплочения общества, его готовность в годы испытаний отстоять независимость Отечества. События 1612 года стали поворотным моментом в истории российского государства, способствовали единению народа и становлению России как одного из самых могущественных и великих государств.

Игра состояла из 5 раундов, вопросы были посвящены событиям истории праздника Дня народного единства. В заключении интеллектуально-исторической студенты поразмышляли о цитатах известных людей по теме народности и патриотизма.