ГлавнаяНовостиВолонтерский отряд «Энергия молодости» Филиала ОмГПУ в г. Таре – организатор интеллектуально-исторической игры «Знатоки против» для студентов первого курса Филиала ОмГПУ в г. Таре, посвященного Дню народного единства

09.11.2022

День воинской славы России — День народного единства отмечается в нашей стране ежегодно 4 ноября, начиная с 2005 года. Этот праздник установлен в честь важного события в истории России - освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году и приурочен ко Дню Казанской иконы Божией Матери.

Интеллектуально-историческая игра состояла из нескольких раундов: «Знаменитые личности смутных времен», «Исторические факты и события». Студенты узнали много интересных фактов, связанных с историей праздника Дня народного единства, прикоснулись к истории родного отечества.