ГлавнаяНовостиРепортажиВолонтерский отряд «Энергия молодости» Филиала ОмГПУ в г. Таре – организатор интеллектуальной игры для обучающихся гимназии

15.11.2019

13 ноября волонтерский отряд «Энергия молодости» Филиала ОмГПУ в г.Таре провел командную интеллектуальную игру «О, спорт!». Участниками игры стали обучающиеся 7 классов БОУ «Тарская гимназия №1 им. А.М. Луппова».

Концепция игры была построена на знании истории спорта. Первый тур был посвящен истории спорта. Обучающиеся с интересом вспомнили зарождение олимпийского движения, символику и традиции состязаний.

Во втором туре обучающиеся гимназии должны были вспомнить и закончить знаменитые цитаты известных спортсменов. Они увлеченно размышляли над продолжением каждого выражения.

Третий раунд «Блиц» познакомил ребят с современными спортсменами различных спортивных дисциплин, такими как Мария Шурочкина, Юлия Ефимова и др.

Четвертый конкурсный раунд - «Аудио – Видео» был посвящен рекламным макетам и кинофильмам о спорте и спортивных достижениях.

В финальном пятом раунде ребятам предстояло ответить на вопросы, которые помогли определить победителя игры. Им стала команда «Команда физрука».