ГлавнаяНовостиРепортажиВолонтерский отряд «Энергия молодости» Филиала ОмГПУ в г. Таре провел мероприятие «В мире здорового образа жизни»

14.05.2018

11 мая 2018 года студенты волонтерского отряда «Энергия молодости» Филиала ОмГПУ в г. Таре провели мероприятие «В мире здорового образа жизни» со студентами 1 курса в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2018», которая организована по инициативе Министерства образования Омской области.

Целью мероприятия являлась актуализация темы здоровья и здорового образа жизни; воспитание отрицательного отношения к табакокурению, алкоголю и наркомании; формирование активной жизненной позиции в положительном отношении к здоровью как к величайшей ценности.

Для студентов была подготовлена программа, состоящая из теоретической и практической части. Практическая часть включала комплекс упражнений: разгадывание ребусов, конкурс «Собери пословицу», «Поэтическая страничка», викторина на тему здорового образа жизни и др.

Первокурсники проявили большой интерес к мероприятию и активно участвовали во всех конкурсах и играх.