ГлавнаяНовостиРепортажиВолонтерский отряд «Энергия молодости» Филиала ОмГПУ в г. Таре стал организатором экологического квеста "Природа – наш дом"

25.04.2018

19 апреля 2018 на базе Тарской гимназии №1 им. А.М. Луппова для обучающихся 5-6 классов волонтерский отряд «Энергия молодости» провел экологический квест-игру «Природа-наш дом».

Мероприятие было направлено на воспитание чувства любви к природе, уважения ко всему живому, формирование экологической культуры.

Для участников экологического квеста волонтеры подготовили 6 станций на которых команды выполняли подготовленные для них задания.

В первом этапе квеста участники разделились на 5 команд, придумали название и эмблему, которые демонстрировали перед началом на всех других станциях: «Повтори за животным», «Сказки знает каждый», «Примени эрудицию» и других станциях квеста.

Увлекательное экологическое путешествие не оставило никого равнодушным. По итогам мероприятия участники экологического квеста сформулировали правила поведения человека в лесу.