ГлавнаяНовостиРепортажиВолонтерский отряд «Энергия молодости» – организатор профилактического мероприятия «Друзья и враги твоего здоровья»

25.09.2019

Студенты волонтерского отряда «Энергия молодости» филиала ОмГПУ в г.Таре 23 -24 сентября провели профилактические мероприятия «Друзья и враги твоего здоровья» для учащихся 5-6 классов на базе БОУ «Тарская СОШ № 5» и БОУ «Тарская СОШ № 3».

Мероприятие было направлено на обобщение знаний детей о здоровом образе жизни, на выявление мнений о том, что является полезным и вредным для человека, а именно: режим дня, правильное питание, спорт, вредные привычки и др.

Обучающиеся приняли участие в интеллектуальных играх и творческих конкурсах: кластер «Здоровье», игра «Составь свое меню», плакат на тему «Враг и друг твоего здоровья».

Все предложенные волонтерами задания вызвали у школьников высокий познавательный интерес, творческую активность и желание сделать для себя правильный выбор в пользу своего здоровья.