ГлавнаяНовостиРепортажиВолонтёрский отряд «Энергия молодости» принял участие в форуме волонтёров «Союз добровольцев России»

16.02.2017

15 февраля 2017 года в Тарском районе в рамках V Фестиваля Культуры Святой Руси состоялся форум волонтёров «Союз добровольцев России».

Студенты и школьники волонтёрских отрядов города приняли участие в работе дискуссионной площадки «Разработка концепции развития волонтёрского движения на территории Тарского района».

В рамках работы модератор площадки Ерахтина Анастасия Викторовна – руководитель Омского областного отделения Всероссийской общественной организации «Союз добровольцев России» рассказала волонтёрам о перспективных направлениях развития добровольчества в регионе, а также предложила волонтёрам разработать собственные социальные проекты по различным направлениям волонтёрской деятельности (социальное, культурное, медицинское, инклюзивное и корпоративное волонтёрство).

Волонтёрами были представлены такие проекты, как: «Площадка свободного общения для молодёжи», «Книжный десант», «Уроки доброты», «Обучение трудовым навыкам детей-сирот», «Оказание первой медицинской помощи», «Кукольный театр для детей с ограниченными возможностями здоровья» и др.

Мы благодарим организаторов форума и всех участников за представленные проекты, и надеемся, что в ближайшее время эти идеи получат свою дальнейшую реализацию в различных мероприятиях, направленных на благо общества!