ГлавнаяНовостиРепортажиВолонтёрский отряд «Энергия молодости» принял участие в мероприятии «День открытых дверей» в КОУ «Тарская адаптивная школа-интернат»

01.10.2016

30 сентября 2016 года студенты и кураторы волонтёрского отряда «Энергия молодости» Филиала ОмГПУ в г. Таре были приглашены на день открытых дверей в КОУ «Тарская адаптивная школа-интернат».

Программа мероприятия включала в себя:

-  презентацию и экскурсию по учреждению, в рамках которой гостям были представлены 16 учебных кабинетов, 4 мас­терских, спортивный зал, кабинеты ЛФК и логопедии;

- участие в работе круглого стола «Реализация федерального государственного образовательного стандарта для детей с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) в условиях адаптивной школы-интерната»;

- концертную программу «Корабль детства», подготовленную учащимися КОУ «Тарская адаптивная школа-интернат».

Итогом мероприятия стало обсуждение направлений сотрудничества волонтёрского отряда «Энергия молодости» Филиала ОмГПУ в г. Таре и КОУ «Тарская адаптивная школа-интернат».