ГлавнаяНовостиРепортажиВолонтёрский отряд «Энергия молодости» провёл акцию, посвящённую Дню Интернета

Волонтёрский отряд «Энергия молодости» провёл акцию, посвящённую Дню Интернета

01.10.2016

Ежегодно 30 сентября в России отмечается День Интернета. На международном уровне этот праздник пытались ввести несколько раз, но ни одна дата так и не стала традиционной для всего мира. Поэтому в каждой стране также отмечаются национальные Дни Интернета, но в разные числа, приуроченные к появлению этого ресурса в данной стране.

Сегодня интернет стал неотъемлемой частью жизни россиян. По данным исследований последних лет, число жителей нашей страны, пользующихся интернетом ежедневно, составляет 80 миллионов человек, и это количество с каждым годом увеличивается.

С целью формирования информационно-коммуникационной культуры и грамотности студентов как фактора безопасности в информационном обществе, студентами волонтёрского отряда «Энергия молодости» была проведена акция, посвящённая Дню Интернета.

В рамках акции студенты приняли активное участие в обсуждении теоретических вопросов, связанных со знанием истории развития сетевых коммуникаций, а также выполнили ряд практических упражнений («Язык тела», «Вопрос-ответ», «Ассоциативный ряд», «Анализ видеоролика» и др.), позволяющих выявить и проанализировать механизмы психологического воздействия на личность.