ГлавнаяНовостиРепортажиВстреча с обучащимися выпускных классов Знаменской средней школы

Встреча с обучащимися выпускных классов Знаменской средней школы

26.11.2018

23 ноября 2018 года в рамках проведения профориентационной работы состоялась встреча с обучающимися десятых и одиннадцатых классов Знаменской средней школы.

Представители филиала к.п.н., доцент кафедры педагогики и развития образования Е.А. Демидович и к.п.н., доцент кафедры русского и иностранных языков Ю.А. Терещенко познакомили будущих выпускников с направленностями (профилями), на которые будет осуществляться набор в 2019-2020 учебном году.

Подробно были освещены основные моменты приёмной кампании 2019 года: сроки начала и завершения приема документов, количество бюджетных мест для приема по общим правилам и квоте особого права, виды вступительных испытаний и минимальное количество баллов ЕГЭ. Обучающиеся задавали вопросы об условиях предоставления стипендий, мерах социальной и материальной поддержки для отдельных категорий граждан. Внимание собравшихся привлекла информация, посвященная разнообразным направлениям студенческой деятельности в филиале, международному сотрудничеству, возможностям дополнительного профессионального образования.

В процессе взаимодействия обратился к старшеклассникам председатель Комитета по образованию Знаменского муниципального района Омской области Михайлов Николай Владимирович: «Мы готовы заверить всех, кто выберет для себя профессию учителя, что в Знаменском районе им гарантированно будут предоставлены рабочие места в сфере образования. Как молодым специалистам будут оказаны все законодательно закрепленные меры государственной поддержки». В свою очередь, директор школы Харлапенко Николай Николаевич указал на востребованность в школе учителей иностранного языка и отметил, что уже в следующем году будет вакансия учителя данного профиля в связи с введением второго иностранного языка с января 2019 года.

В заключение преподаватели пригласили присутствующих посетить день открытых дверей в Филиале ОмГПУ в г. Таре и поучаствовать в III Региональной психолого-педагогической олимпиаде для старшеклассников и студентов.