ГлавнаяНовостиРепортажиВстреча с современным детским писателем в Филиале ОмГПУ в г. Таре

Встреча с современным детским писателем в Филиале ОмГПУ в г. Таре

07.04.2017

Встреча с современным детским писателем для современной молодежи практически уникальное явление. Именно поэтому общение с писателем Виктором Бованом 5 апреля в библиотеке Филиала ОмГПУ в г. Таре стало событием для студентов-филологов, а также приглашенных на встречу школьников. Существенно, что разговор о современной детской литературе состоялся в Международный день книги, а также в рамках проходящих в филиале Дней студенческой науки.

Виктор Бован, наш земляк, является молодым и талантливым детским писателем, избравшим для себя ориентирами известных многим с детства писателей-натуралистов Михаила Пришвина, Виталия Бианки, Николая Сладкова.

Писатель презентовал собравшимся свою аудиокнигу «Парень с рюкзаком», включающую рассказы и заметки о природе России, жизни сибирской тайги, повадках животных и особенностях растений, описание случайных встреч рассказчика с дикими животными и многое другое. Виктор много путешествует, поэтому многие рассказы – результат его поездок по нашей стране.

Школьники и студенты интересовались любимыми книгами В. Бована, впечатлениями от путешествий, мнением о современных произведениях для детей. Разговор получился живой, неформальный и оставил у собравшихся прекрасное впечатление!

Кафедра гуманитарных дисциплин и правоведения

и библиотека Филиала ОмГПУ в г. Таре