ГлавнаяНовостиРепортажиВстреча со школьниками Знаменского района

Встреча со школьниками Знаменского района

11.10.2016

7 октября 2016 года состоялась встреча и.о.заведующего кафедрой русского и иностранных языков Федоровой О.А, доцента кафедры психологии и специального (дефектологического) образования  Бажук О.В., руководителя волонтёрского отряда «Энергия молодости» Филиала ОмГПУ в г. Таре Бияковой И. с выпускниками школ Знаменского района (БОУ «Знаменская средняя школа», БОУ «Бутаковская средняя школа», «БОУ «Семеновская средняя школа»). Преподаватели вуза рассказали старшеклассникам о направлениях и профилях подготовки, о количестве бюджетных мест на обучение по программам бакалавриата, а также акцентировали внимание собравшихся на наборе экзаменов, необходимых для поступления в Филиал ОмГПУ в г. Таре. Фёдорова О.А. пригласила выпускников школ принять участие в Осенней гуманитарной олимпиаде по русскому языку и литературе, истории и обществознанию, которая состоится 12 ноября 2016 года, а также рассказала о наборе на интенсивные курсы по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ по русскому языку, математике, истории, обществознанию, проведение которых запланировано во время осенних каникул.

Во время встречи прошла презентация педагогического класса, в рамках которой Бажук О.В. и Биякова И. провели диагностические и тренинговые упражнения со школьниками по трём направлениям: личностный рост, школа лидера и школа вожатского мастерства.