ГлавнаяНовостиВстреча «Соборность» по гранту «Интерактивная мастерская «Наши традиции» при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива - 2023»

21.04.2023

20 апреля 2023 года в Филиале ОмГПУ в г. Таре прошла встреча «Соборность» по выигранному гранту «Интерактивная мастерская «Наши традиции» конкурса «Православная инициатива - 2023» Фонда поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество».

В мероприятии принимали участие специалисты Центра русской культуры Объединения национальных культур «Дом дружбы» ТКДЦ «Север», преподаватели и студенты Филиала ОмГПУ в г. Таре. В начале встречи кандидат психологических наук, доцент, заведующий кафедрой психологии и специального (дефектологического) образования Любовь Геннадьевна Пузеп и кандидат филологических наук, доцент, декан факультета филологии, истории и права Татьяна Юрьевна Березина обозначили основные идеи мероприятия, настроили его участников на активное взаимодействие.

Далее участники встречи «Соборность» были включены во взаимодействие в условиях массового мероприятия. В атмосфере демонстрации традиций и обычаев русского народа транслировалась культура взаимоотношений участников встречи, осуществлялась вовлеченность студентов в совместное дело, приобщение к духовной общности народа, единение в мирской общности.

Встреча прошла в очень теплой атмосфере живого общения и взаимопонимания.

Прикрепленные изображения: