ГлавнаяНовости«Выездной Технопарк» в БДОУ «Детский сад № 1 г. Тары»

«Выездной Технопарк» в БДОУ «Детский сад № 1 г. Тары»

28.03.2024

27 марта 2024 года студентка 4 курса профиля «Психология образования» Филиала ОмГПУ в г. Таре Екатерина Тетерина провела мероприятие «Возможности образовательной кинезеологии в работе с дошкольниками» под руководством заведующего кафедрой психологии и специального (дефектологического) образования Л.Г. Пузеп. Участниками мероприятия стали воспитатели и специалисты БДОУ «Детский сад № 1 г. Тары».

В ходе встречи были раскрыты теоретические основы образовательной кинезеологии и продемонстрированы практические элементы занятий. Участники выполнили такие упражнения, как «Колечко», «Зайчик», «Цепочка», «Ухо-нос», «Стаканчики», «Точки», «Шесть цветов», «Кубик» и др. В работе был использован игровой набор «Дары Фребеля», с помощью которого можно развивать творческое мышление детей дошкольного возраста.

«Интерес участников и положительный эмоциональный отклик педагогов показали практическую значимость моей выпускной квалификационной работы», – отметила студентка Филиала ОмГПУ в г. Таре Тетерина Екатерина.

«На мероприятии использовались «Дары Фребеля», различные схемы, раздаточный материал, мультимедийное и аудио-сопровождение, что создавало благоприятную обстановку. По отзывам участников, мастер-класса оказался очень полезным и интересным. Спасибо Екатерине и её руководителю Л.Г. Пузеп за приятную встречу. Будем рады дальнейшему сотрудничеству», - отметила педагог-психолог БДОУ «Детский сад № 1 г. Тары» Е.В. Ерохина .

Кафедра психологии и специального (дефектологического) образования