ГлавнаяНовостиПсихолого-педагогические классыВзаимодействие Филиала ОмГПУ в г. Таре и школ северных районов Омской области в рамках проекта «Сопровождение деятельности психолого-педагогических классов образовательных организаций северных районов Омской области»

14 апреля 2023 г. в Филиале ОмГПУ в г. Таре состоялась онлайн-встреча с руководителями психолого-педагогических классов Знаменского, Усть-Ишимского, Колосовского, Большереченского и Тевризского районов в рамках стратегического проекта «Сопровождение деятельности психолого-педагогических классов образовательных организаций северных районов Омской области» на тему «Приемы педагогического взаимодействия в учебной и внеучебной деятельности».

Организаторами встречи выступили кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики и развития образования Ю.А. Терещенко и ответственный за реализацию проекта И.В. Смоленцева.

Встреча прошла в интерактивном формате, подразумевающем постоянное взаимодействие спикера и участников вебинара. Руководителям педагогических классов были предложены для накопления практического опыта такие приемы как: «M&M», «Улей», «Слепой художник», «Смешанные буквы», «Горячие стулья» и другие. Все представленные приемы легко адаптируются для активизации деятельности обучающихся по любым запланированным темам, а также соответствуют широкому спектру поставленных задач. В рамках деятельности педагогических классов продемонстрированные приемы позволяют выявить обучающихся, имеющих осознанные мотивы, интересы, ценностные ориентации для выбора профессии учителя.

Отметим, что Филиал ОмГПУ в г. Таре активно ведет работу по развитию системы взаимодействия с образовательными организациями северных районов Омской области и увеличению количества классов психолого-педагогической направленности.

Кафедра педагогики и развития образования