ГлавнаяНовостиЗанятия кружка по образовательной робототехнике «РобоМир» продолжаются

Занятия кружка по образовательной робототехнике «РобоМир» продолжаются

16.02.2024

14 февраля 2024 года прошло очередное занятие кружка по образовательной робототехнике «РобоМир», которое было посвящено знакомству студентов 3 курса профиля «Экономика и Информатика» с комплектацией базового и расширенного наборов робототехнических конструкторов Lego Education Mindstorms EV3.

По мнению экспертов, Lego Education Mindstorms EV3 – это лучшая образовательная платформа для занятий робототехникой на протяжении 10 лет. Процесс работы с набором включает в себя сборку и программирование робота в специальной среде. Базовый и расширенный наборы LEGO состоят из 1400 элементов: традиционных пластиковых деталей LEGO Technic, трех электрических сервомоторов – двух больших и одного малого, пяти датчиков: двух датчиков касания, датчика цвета, гироскопа и ультразвукового датчика, а также перезаряжаемой батареи, соединительных кабелей и мощного микрокомпьютера EV3 с возможностью перепрограммирования. С помощью данного робототехнического набора можно сконструировать любую автоматизированную машину, конвеер, манипулятор или двигающегося робота .

Кафедра математики и профессионального обучения

Прикрепленные изображения: