ГлавнаяНовостиТехнопарк универсальных педагогических компетенцийЗанятия в лаборатории «Робототехника, 3D-моделирование, VR-технологии» технопарка Филиала ОмГПУ в г. Таре

28 и 29 ноября в рамках адаптационной практики у студентов 1 курса всех профилей обучения прошли занятия в лаборатории «Робототехника, 3D-моделирование, VR-технологии». Организаторами мероприятия выступили студенты 5 курса профиля «Информатика и Математика», а также 2 курса профиля «Математика и Дополнительное образование (Робототехника).

Первокурсники поработали с конструкторами LEGO Education SPIKE PRIME и LEGO Education SPIKE Essential, собрали и запрограммировали модели роботов «Канатная дорога», «Генератор случайных книг», «Роборука».

Затем студенты погрузились в процесс изучения тонкостей VR-Технологий. Старшекурсники рассказали им о шлемах виртуальной реальности, HTC Vive Cosmos, которые имеются в технопарке Филиала, а также предложили поиграть в игры «Beat Saber» и «Хоккейный симулятор».

В конце занятия первокурсники разделились на 2 команды и приняли участие в соревновании по робофутболу. Каждый участник команд поучился управлять роботом и забивать мячи в ворота.

Проведение подобных занятий в лаборатории «Робототехника, 3D-моделирование, VR-технологии» способствует формированию навыков взаимодействия с техносферой, получению междисциплинарных знаний, которые студенты смогут применить в будущей профессиональной деятельности.

Прикрепленные изображения: