Заведующий кафедрой психологии и специального (дефектологического) образования провела семинары с педагогами Тарской школы №5 по актуальным вопросам психолого-педагогической тематики

07.02.2020

В рамках взаимодействия Филиала ОмГПУ в г. Таре с образовательными организациями г. Тары 29 января и 4 февраля 2020 года были проведены психолого-педагогические семинары по вопросам работы педагога с гиперактивными детьми и построения конструктивного педагогического общения.

В работе семинара приняли участие учителя начальной и основной школы, педагоги-психологи, социальный педагог, заместители директора БОУ «Тарская СОШ №5». Педагоги совместно с заведующим кафедрой психологии и специального (дефектологического) образования Филиала ОмГПУ в г. Таре Пузеп Л.Г. обсудили вопросы обучения и воспитания гиперактивного ребенка, особенности работы на уроке с данной категорией детей, а также взаимодействие с родителями. Особое внимание было уделено вопросам организации индивидуальной и групповой работы гиперактивного ребенка.

В результате интерактивной семинарской и групповой работы, а также в процессе общения были рассмотрены конкретные ситуации и приемы работы по конструированию педагогического общения в школе.

Тематика семинаров была определена с учетом пожеланий учителей школы и, без сомнения, вызвала интерес и активную работу участников.