ГлавнаяНовостиРепортажи«Здравствуй, студенческая жизнь» в новом формате!

«Здравствуй, студенческая жизнь» в новом формате!

01.10.2018

26 сентября в филиале ОмГПУ в г. Таре состоялось знакомство с первокурсниками. Традиционное мероприятие университета в этот раз прошло в новом формате. В этом году праздник прошел на территории лагеря «Лесная поляна». Для нынынешних первокурсников их первый праздник не ограничился традиционной творческой презентацией группы. Они стали участниками увлекательного квеста!

Команды «Малышок» (профиль «Начальное образование и Дошкольное образование»), «Черный Юмор» (профиль «Право и История»), «Фиксики» (профиль «Информатика и Математика») и «Одуванчики» (профиль «Русский язык и Литература») с интересом выполняли задания квеста.

На станции «Анимация», которой руководила Евгения Николаева, сотрудник нашего филиала, было предложено озвучить в студенческом духе фрагмент из знаменитых мультфильмов и кинофильмов. Станцию «Интеллектуальная» представляли студенты третьего курса профиля «Информатика и Математика» Татьяна Худорожкова и Иван Сурдушкин. Ребят ждал список вопросов, который проверял не только их эрудицию, но и смекалку. Станцию «Спортивная» представлял Сергей Константинович Криворотов, преподаватель физической культуры нашего филиала. Ребята должны были отгадать по фотографиям знаменитых спортивных личностей, продемонстрировать свою сплоченность на задании «Скамейка» и находчивость в невербальном изображении видов спорта. Четвертой станцией была «Творческая палитра», руководили которой студентки 2 и 5 курсов профиля «Русский язык и Литература» Полина Шихова и Ксения Селюн. Первокурсникам и здесь пришлось показать, насколько они знакомы друг с другом в конкурсе «Снежный ком», угадать пословицу, изображенную на рисунке, а также отгадать мелодию по звукам животных.

После окончания квеста наступила очередь ответного слова наших первокурсников. Каждая группа приготовила презентации, звучали песни и ставились сценки.

Директор филиала Людмила Петровна Берестовская поздравила «новобранцев» с их первым значительным праздником в стенах нашего вуза и вручила дипломы победителей.

Так, победителями станции «Анимация» стали студенты профиля «Начальное образование и Дошкольное образование», победу в станции «Интеллектуальная» забрали ребята профиля «Информатика и Математика», которые, между прочим, ответили правильно на все вопросы. В станции «Спортивная» не было равных студентам профиля «Право и История», а диплом победителей в станции «Творческая палитра» унесли с собой в копилку достижений группы студенты профиля «Русский язык и Литература».

Не остались в стороне и поздравили первокурсников деканы факультетов Галина Викторовна Дербенева и Татьяна Александровна Ефимова, а также их заместители Елена Анатольевна Демидович и Наталья Александровна Седельникова.

Но на этом праздник не закончился.

После сытного обеда, приготовленного столовой лагеря, за штурвал праздничного корабля встали сотрудники лагеря. Они придумали целый ряд конкурсов нашим первокурсникам. В конкурсах участвовали те же команды студентов–первокурсников, однако к ним присоединилась и команда преподавателей филиала, которые с удовольствием приняли участие в конкурсной программе: танцевали, играли, веселились.

Наконец, наступило время торжественного костра. Под аккомпанемент гитары Ивана Сурдушкина, студента 3 курса профиля «Математика и Информатика», который также принимал активное участие в организации праздника и был его ведущим, пелись душевные песни у костра.

В небо устремились шарики с желаниями участников праздника, царила праздничная и дружеская атмосфера.

Директор лагеря «Лесная Поляна» выразила надежду на дальнейшее сотрудничество с Филиалом ОмГПУ в г. Таре, а ребята надеются, что подобные мероприятия станут традицией нашего вуза.

Первокурсники поделились своими впечатлениями о празднике:

«Праздник прошёл на ура! Организация была на высшем уровне: отличные ведущие, станции были интересными, а танцы весёлыми - никто точно не скучал. Этот день навсегда останется в нашей памяти. Хотелось бы, чтобы такие мероприятия проводились почаще!» (Марина Бугай, профиль «Информатика и Математика»).

«Мероприятие, прошедшее в «Лесной поляне», повлияло на сплочение группы и появление положительных эмоций. Квест проходил организованно, весело. Представление групп позволило узнать о каждом что-то новое. Такие мероприятия необходимы для того, чтобы студенческая жизнь была яркой и запоминающейся!» (Ксения Созонтова, профиль «право и История»).

«Мероприятие, посвященное дню рождения группы, проводившееся в лагере «Лесная Поляна», мне очень понравилось. Все получили огромный заряд позитива и исключительно положительных эмоций. На протяжении всего мероприятия чувствовалась доброжелательность, открытость, взаимопонимание, внимательность со стороны педагогов, неподдельный интерес, активность и увлеченность групп в выполнении заданий» (Казарин Евгений, профиль «Русский язык и Литература»).

«Сегодня был восхитительный день. День первокурсника. Было безумно весело и шумно. Танцы были вообще потрясающие! Песни под гитару и костер были волшебными, такими родными и душевными. Мы сплотились еще больше не только своей группой, но и нашли общий язык с ребятами из других групп. Было круто и весело. Спасибо за этот прекрасный день!» (Валерия Морозова, профиль «Начальное образование и Дошкольное образование»).