Есть ли возможность при поступлении на коммерческое отделение в дальнейшем перевестись на бюджетное?

Да, такая возможность есть. Право на переход с платного обучения на бесплатное имеет лицо, не имеющее на момент подачи заявления академической задолженности, дисциплинарных взысканий, задолженности по оплате обучения, при наличии одного из следующих условий:

1. сдачи экзаменов за два семестра обучения, предшествующих подаче заявления, на оценку «отлично»;
  2. отнесения к следующим категориям граждан (за исключением иностранных граждан, если международным договором РФ не предусмотрено иное):
  • детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
  • граждан в возрасте до двадцати лет, имеющих только одного родителя-инвалида I группы, если среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте РФ;
  • утраты обучающимся в период обучения одного или обоих родителей (законных представителей) или единственного родителя (законного представителя).

Заявление о переводе принимает приёмная комиссия по итогам сессии. К заявлению необходимо приложить ксерокопию зачетной книжки,заверенную в деканате, и копию документа, удостоверяющего личность.