ГлавнаяНовостиОбъявленияПредметная дистанционная олимпиада по математике и информатике

Предметная дистанционная олимпиада по математике и информатике

Кафедра математики, информатики и профессионального обучения

приглашает обучающихся 9-11 классов принять участие

в предметной дистанционной олимпиаде по математике и информатике

Порядок проведения олимпиады

Олимпиада проводится бесплатно для школьников  9-11-х классов и обучающихся средних профессиональных учреждений в дистанционном режиме на образовательном портале ОмГПУ (https://edu1.omgpu.ru/). Учащиеся, желающие принять участие в Олимпиаде, должны подать заявку на электронную почту приемной комиссии (abiturient_tf@omgpu.ru).

В соответствии с данными, указанными в заявке на образовательном портале ОмГПУ создается учетная запись. Участник подключается к информационному ресурсу на портале. Данные учетной записи (логин и пароль), адрес ресурса, по которому расположена Олимпиада, порядок входа на ресурс, направляются заявителю.

Олимпиада проводится в два этапа. Участник имеет право однократно пройти Олимпиаду по выбранному предмету.

Первый этап проводится в любое время с 24 февраля 2022 г. по 20 марта 2022 года в виде автоматизированного тестирования на образовательном портале ОмГПУ (https://edu1.omgpu.ru/). В первом этапе участвуют лица, подавшие заявки на участие в Олимпиаде. Баллы, набранные участником за задания в виде теста, предъявляются сразу после попытки тестирования. С 21 марта 2022 года участнику доступен протокол тестирования, в котором приводится список заданий и указание на правильность/ неправильность ответов, которые выбрал участник.

Второй этап проводится с 21 марта 2022 г. по 31 марта 2022 г. по отдельному расписанию, которое публикуется на сайте Филиала ОмГПУв г. Таре (http://tara.omgpu.ru). Ко второму этапу допускаются участники, набравшие на первом этапе 60 баллов и выше. Второй этап проводится в режиме прокторинга, т.е. онлайн-наблюдения за процедурой выполнения заданий при условии идентификации личности поступающего. Процедура идентификации личности участника Олимпиады осуществляется во время видеоконференцсвязи на основании документа, удостоверяющего личность. Во время прохождения Олимпиады в помещении не допускаются лица, не участвующие в Олимпиаде. Инструкция по прохождению Олимпиады в режиме прокторинга будет направлена участнику второго этапа заранее.

В случае возникновения сбоя в работе компьютера/ телекоммуникационной сети, участник олимпиады должен сообщить об этом по адресу (abiturient_tf@omgpu.ru), указав полностью ФИО и логин/ пароль на портале. В данном случае участнику будет предоставлена еще одна попытка выполнения заданий.

Порядок определения победителей олимпиады

Максимальное число баллов, которое можно получить за участие на каждом этапе Олимпиады, составляет 100 баллов. Для участия во втором этапе необходимо набрать 60 баллов и выше при прохождении первого этапа. Победителями Олимпиады считаются участники, набравшие максимальное количество баллов на втором этапе, но не менее 70 баллов.

Победители награждаются электронными дипломами и имеют право на получение дополнительных баллов при приеме на обучение по программам бакалавриата при поступлении в ОмГПУ в 2022 году в соответствии с пунктом 5.1. Правил приема.

Заявка участника олимпиады*
ФИО участника олимпиады, класс

Полное наименование образовательной организации, адрес