Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

В образовательной организации присутствуют специальные технические средства (визуальные, аудио) обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В Филиале имеются специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования: мультимедийные аудитории, оборудованные мультимедиа-проекторами и интерактивной доской, а также компьютерные аудитории.

Официальный сайт Филиала ОмГПУ в г. Таре адаптирован для лиц с нарушениями зрения (слабовидящих).

Разработаны адаптированные образовательные программы высшего образования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, которые размещены на сайте филиала.

Каждый обучающийся обеспечен индивидуальным неограниченным доступом к электронной библиотечной системе «IPR SMART », которая позволяет пользоваться библиотечными ресурсами всем категориям инвалидов.

Актовый зал филиала для проведения массовых мероприятий оборудован звукоусиливающей аппаратурой.

Вход в университет оборудован пандусом. Перед входом в Филиал ОмГПУ в г. Таре имеется возможность посадки инвалида в транспортное средство и высадки из него перед входом, в том числе с использованием кресла-коляски. У въезда на территорию филиала установлен знак парковки транспорта для инвалидов.

Наружные входные двери здания Филиала ОмГПУ в г. Таре выполнены с остеклением, обеспечивают задержку их автоматического закрывания, имеются предупреждающие указатели на входных дверях.

В Филиале ОмГПУ в г. Таре оборудована универсальная туалетная комната для инвалидов-колясочников в соответствии с требованиями, предъявляемыми к подобным помещениям.

В здании Филиала ОмГПУ в г. Таре нанесены контрастные полосы на пути движения к зоне целевого обслуживания, на полу нанесена маркировка путей эвакуации. На входные двери нанесена цветовая маркировка. Краевые ступени лестничных маршей выделены цветом.

Май 2023