ГлавнаяНовостиРепортажи6 октября продолжил свою работу научный студенческий кружок «Эрудиты»

6 октября продолжил свою работу научный студенческий кружок «Эрудиты»

09.10.2023

6 октября в Филиале ОмГПУ в г. Таре в дистанционном формате прошёл вебинар, темой которого стала цитата австрийского психолога Зигмунда Фрейда: «Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя, это вы в прошлом. И единственный человек, лучше которого вы должны быть, это тот, кто вы есть сейчас». В этот раз кружок посетили 12 человек.
В роли спикеров вебинара выступили преподаватели кафедры психологии и специального (дефектологического) образования, а также студенты Филиала ОмГПУ в г Таре.
На занятии участников познакомили с биографией автора цитаты, представили его последователей и освятили научные труды, которые оказали колоссальное влияние на медицину, социологию, антропологию, искусство и литературу XX века.
Студентка 4 курса Екатерина Тетерина представила интересные факты о самом неоднозначном ученом XX века. Участники вебинара отметили актуальность высказывания автора, подготовив небольшие выступления по теме вебинара.
В заключение ребятам было предложено выступить на следующем вебинаре с практической частью, которая должна включать эссе на тему «Что сказал бы Фрейд?».
Дербенева Наталья: «Большое спасибо за интересный вебинар! Было очень много новых для меня фактов, спасибо выступающим!».
Чернов Михаил: «Выражаю огромную благодарность спикерам сегодняшнего вебинара. Полученная информация очень любопытна и порой удивительна».
Шмунк Анна: «Думаю, чтобы быть психически здоровым человеком, то не стоит сравнивать себя с другими».