ГлавнаяНовостиРепортажиАктивисты Филиала ОмГПУ в г. Таре рассказали школьникам как учатся и чем живут современные студенты

26.01.2022

Ежегодно 25 января в России отмечается День российского студенчества. По всей стране прошли спортивные и культурные мероприятия, посвященные данному празднику. 27 тысяч школьников отправились в более чем 100 вузов, чтобы примерить на себя студенческую жизнь. Школьники встретились с преподавателями и молодыми учеными, побывали на экскурсиях в аудиториях, лабораториях и научных центрах вузов, приняли участие в лекционных, практических и лабораторных занятиях.

Студенты Филиала ОмГПУ в г. Таре в этот день сами пришли в школы, чтобы рассказать о своей студенческой жизни и любимом  вузе. Студент 4 курса  направленности (профиля) «Право и История» Козюра Д.С., а по совместительству учитель БОУ «Тарская ООШ № 12» встретился с девятиклассниками и рассказал об особенностях бытия студентов, об отличиях студенческой деятельности и школьной.

«Самое главное, что у студента открываются широкие возможности для самореализации даже в таком маленьком городке, как Тара, было бы желание! Вы уже взрослые, самостоятельные, полны идей - учитесь, творите, взлетайте!», - обратился к школьникам Д. С. Козюра.

Студент 2 курса направленности (профиля) «Право и История» Карандей Степан побывал в стенах родной школы  и познакомил учеников 10 класса МБОУ «Новологиновской СОШ» не только с увлекательной студенческой жизнью, но и с филиалом ОмГПУ в г. Таре.

«Как быстро летит время. Совсем недавно я был школьником и сдавал экзамены, а сегодня я уже студент вуза. Студенческая жизнь — это самый яркий и интересный период в жизни, когда ты знакомишься с бесконечным количеством людей, учишься чему-то новому и, конечно же, обретаешь друзей. Сегодня я рассказал школьникам о филиале, по каким предметам нужно подготовиться, чтобы поступить в университет, какие профили можно выбрать при поступлении. У ребят ещё есть время подумать, и я желаю им сделать правильный выбор», - поделился Степан Карандей.

Добавим, что ознакомиться с правилами приёмной кампании можно на сайте

Дирекция