ГлавнаяНовостиРепортажиБеседа с обучающимися по теме "Экстремистская деятельность "АУЕ - угроза обществу"

31.05.2023

В рамках плана мероприятий по профилактике терроризма, экстремизма и ксенофобии в Филиале ОмГПУ в г.Таре для студентов 30.05.2023 г. была проведена беседа с обучающимися по теме "Экстремистская деятельность "АУЕ" -угроза обществу" старшим преподавателем кафедры ГД и правоведения Поповым Е.В. В России сформировалась новая опасная молодёжная субкультура, известная под аббревиатурой АУЕ. Она в считанные годы распространилась почти по всей территории страны, массово внедряясь в школы, интернаты, колледжи, университеты. 17 августа 2020 года Верховный суд Российской Федерации удовлетворил иск генпрокурора РФ о признании "международного общественного движения "Арестантское уголовное единство" экстремистской организацией и запретил ее деятельность на территории страны.