ГлавнаяНовостиРепортажиДень памяти жертв политических репрессий

День памяти жертв политических репрессий

31.10.2018

30 октября в России официально признан Днём памяти жертв политических репрессий.

В этот день проходят траурные акции и памятные мероприятия (митинги, возложения венков и цветов к памятникам репрессированным), посвященные памяти людей, погибших и пострадавших в ходе политических репрессий.

Студенты 1 курса факультета филологии, истории и права направленности (профиля) «Право и История» Филиала ОмГПУ в г. Таре приняли участие в митинге, посвященном трагическим событиям истории, у памятного знака жертвам политических репрессий.

На мероприятие собрались неравнодушные тарчане: сотрудники государственных структур и ведомств, школьники, специалисты учреждений культуры и образования.

Открытие митинга началось с молебна по жертвам трагедии ХХ века в Тарском районе. На митинге говорили о трагических событиях 1920-1950-х гг.: были названы последствия репрессивной политики советского государства, воспоминания и имена подвергшихся репрессиям родственников, прозвучали отрывки из художественных произведений и документов.

В память о жертвах политических репрессий тарчане возложили цветы к подножию мемориального камня.