ГлавнаяНовостиРепортажиДень профессиональных проб для школьников северных районов Омской области в Филиале ОмГПУ в г. Таре

14.11.2022

11 ноября 2022 года Филиал ОмГПУ в г. Таре в рамках профориентационной работы посетили обучающиеся девятых и одиннадцатых классов БОУ «Колосовская СШ» и БОУ «Бражниковская СШ» Колосовского муниципального района Омской области. Целью данного мероприятия является знакомство учащихся с профессией-учитель, возможность попробовать себя в роли педагога, психолога в области образования, это помощь школьникам в совершении осознанного правильного выбора своего дальнейшего образовательного маршрута.

У ребят была интересная и насыщенная программа. Для школьников провели ознакомительную экскурсию по вузу и лабораториям университета: «Цифровая педагогика, начальное и дошкольное образование», «Робототехника, 3D-моделирование, VR-технологии», «Психологическая лаборатория», где они ознакомились и  поработали на современном оборудовании. Старшеклассники имели возможность познакомиться с направлениями (профилями) подготовки, реализуемыми в вузе и пройти профессиональные пробы в виде мастер-классов, практикумов, практических занятий и других форм. На протяжении всего мероприятия школьников сопровождали тьютеры-студенты филиала.

Будущие абитуриенты прослушали информацию о приёмной кампании на 2023-2024 учебный год, которую представила менеджер приёмной комиссии Я.О.Тимофеева.

«На следующий год будут действовать новые правила приёма, которые  разработаны на основе федеральных правил, утвержденных Министерством науки и высшего образования. Именно на эти правила должны ориентироваться абитуриенты, которые собираются поступать в вузы следующим летом. Правила приема основываются на федеральных стандартах, однако в каждом вузе могут быть свои особенности поступления. Например, вузы решают какие индивидуальные достижения учитываются и сколько баллов ЕГЭ за них дают»,-отметила Яна Оганесовна.

По результатам Дня профессиональных проб учащиеся и сопровождающие их учителя оставили позитивные отзывы:

«Огромная благодарность организаторам и ведущим сегодняшних профессиональных проб. Задания были очень интересные, разнообразные, у ребят сложилась картина будущего студента педагогического вуза. Профессиональные пробы прошли на высшем уровне!» - учащиеся и педагоги БОУ «Колосовской СШ».

Благодарим участников за проявленный интерес к университету и ждём в числе наших абитуриентов!

Студенческий медиацентр Филиала ОмГПУ в г. Таре

Прикрепленные изображения: