ГлавнаяНовостиТехнопарк универсальных педагогических компетенцийЭкскурсия-практикум «Возможности цифровой лаборатории технопарка в обучении детей дошкольного возраста» в Филиале ОмГПУ в г. Таре

Продолжается интеграция деятельности образовательных организаций нашего города и лабораториями технопарка Филиала ОмГПУ в г. Таре.

24 марта 2023 года на базе лаборатории технопарка «Цифровая педагогика, начальное образование и дошкольное образование» преподавателями кафедры педагогики и развития образования и студентами 5 курса профиля «Начальное образование и Дошкольное образование» (Фрицковской П., Трубиной Л.) была проведена экскурсия с воспитанниками старшей группы № 6 БДОУ «Детский сад № 1 г. Тары».

Образовательное пространство цифровой лаборатории включало три локации. Воспитанники были максимально погружены в выполнение заданий на интерактивном комплексе «Играй и развивайся» («Одевай-ка», «Таксист»), интерактивной песочнице («Долина бабочек», «Раскрась игрушку»), а также локации активного движения на интерактивном полу («Первобытный футбол», «Голодные лягушки»).

«Дети с нетерпением ждали посещения технопарка Филиала ОмГПУ в г. Таре. Их ожидания оправдались, они остались довольны. Особенно на детей произвели впечатление интерактивный пол и интерактивная песочница. Им захотелось посещать технопарк снова и снова», - отметила Жанна Васильевна Ланцевич, воспитатель группы.

Кафедра педагогики и развития образования