ГлавнаяНовостиТехнопарк универсальных педагогических компетенцийЭкскурсия в Технопарк Филиала ОмГПУ в г. Таре для участников секции «Информатика и Программирование» XXVIII научно-практической конференции школьников

23 марта в Филиале ОмГПУ в г. Таре состоялась XXVIII научно-практическая конференция школьников. После заседания секции «Информатика и Программирование» команда IT-волонтёров пригласила учеников и их руководителей на экскурсию в Технопарк.

Студент 5 курса профиля «Информатика и Математика» Гулевич Станислав рассказал гостям мероприятия о робототехнических конструкторах и продемонстрировал в действии различные модели роботов: «Кран», «Колесо обозрения», «Вертолёт», «Хоккейный поединок», «Мусорный монстр», «Шуруповёрт», «Поезд», «Часы», «Селеноход», «Знап», «Слон Иви», «Гоночный автомобиль», робот-паук Spider-bot.

Особый интерес у всех вызвало соревнование по сборке кубика Рубика между роботом «MindCub3r» и участником конференции Черновым Степаном (БОУ «Тарская СОШ№3»), исследование которого было связано с популяризацией спидкубинга среди школьников. Он поделился своими впечатлениями: «Мне очень понравилась экскурсия в Технопарк! После того, как я увидел здесь робота, который тоже умеет собирать кубик Рубика, обязательно приду сюда учиться!»