ГлавнаяНовостиФилиал ОмГПУ в г. Таре-организатор квест – игры «Стань студентом на 1 день» в рамках профориентационного проекта «Онлайн креатив ШОУ профессий»

05.05.2023

4 мая 2023 года на базе Филиала ОмГПУ в г. Таре состоялось IV испытание квест – игры  «Стань студентом на 1 день» муниципального профориентационного проекта «Онлайн креатив ШОУ профессий» для обучающихся 8-10 классов школ г. Тары  и Тарского района.

Организаторами проекта являются Комитет по образованию Администрации Тарского муниципального района Омской области, муниципальное казённое учреждение «Информационно-методический центр в сфере образования» Тарского муниципального района Омской области, БОУ «Чекрушанская СОШ» Тарского муниципального района Омской области, Филиал Омского государственного педагогического университета в г. Таре.

В квесте приняли участие 3 команды: «Тарская СОШ №5», «Чекрушанская СОШ» и «Мартюшевская СОШ». Проект состоит из пяти испытаний, в каждом из которых команды выполняют определенные задания. За выполнение каждого испытания начисляются баллы в листе оценивания согласно критериям. Сегодня школьники познакомились с профессией учитель и попробовали себя в роли педагога.

У ребят была интересная и насыщенная программа. Старшеклассники имели возможность познакомиться с направлениями (профилями) подготовки, реализуемыми в вузе и пройти профессиональные пробы. На каждой станции участники выполняли определённые задания, справиться с которыми помогали студенты университета.

Школьники  познакомились с нетрадиционными формами рисования, попробовали себя в роли воспитателя детского сада, с удовольствием поработали в программе SMART Notebook, погрузились в виртуальный мир, перевоплотились в учителей иностранного языка, математики, русского языка, истории, каждый смог проявить себя и отработать навыки убеждения. Все команды встретились в спортивном зале университета на последней станции, где смогли поиграть, отдохнуть и поделиться своими впечатлениями. Мероприятие прошло динамично и весело, вызвав у его участников массу самых ярких положительных эмоций.

Дирекция

Прикрепленные изображения: