ГлавнаяНовостиФилиал ОмГПУ в г. Таре - площадка Всероссийской акции «Тотальный диктант-2024»

Филиал ОмГПУ в г. Таре - площадка Всероссийской акции «Тотальный диктант-2024»

21.04.2024

20 апреля Филиал ОмГПУ в г. Таре собрал в своих стенах желающих проверить свои знания в области русского языка. Школьники, студенты, преподаватели и любой желающий мог стать участником Всероссийский акции «Тотальный диктант-2024», целью которого является популяризация грамотности и русского языка. Каждый год для акции создаётся уникальный, ранее нигде не опубликованный текст, автором которого выступает известный писатель. В этом году автором текста стала прозаик, эссеист, редактор и журналист Анна Матвеева.

«Я участвую в тотальном диктанта уже четвертый год. Каждый раз с нетерпением жду эту акцию, чтобы проверить свою грамотность. В школе диктанты всегда пугали, а здесь наоборот, интригуют. К тому же, тотальный диктант - это способ понять, где есть пробелы в знаниях», - отметила студентка 4 курса Екатерина Елисеева.

«Я считаю, что важно проверять свои знания русского языка и очень хорошо, когда проводятся подобные мероприятия. Это было весело и очень познавательно. Буду ждать следующего года, чтобы снова поучаствовать!», - рассказывает студентка 4 курса Анастасия Бортвина.

Декан факультета филологии, истории и права Татьяна Александровна Ефимова участвовала в диктанте вместе со студентами, одиннадцатиклассниками из БОУ «Тарская СОШ № 4» и жителями микрорайона «Университетский».

Ждём результатов, которые станут известны уже 26 апреля!