ГлавнаяНовостиФилиал ОмГПУ в г. Таре показал высокое качество условий осуществления образовательной деятельности

06.10.2021

В 2021 году Филиал ОмГПУ в г. Таре стал участником независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности. Независимая оценка проводится в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации».

Общественный совет по независимой оценке и качеству при Министерстве науки и высшего образования РФ рассматривал образовательные организации высшего образования по следующим критериям:

• открытость и доступность информации об организациях;
  • комфортность условий, в которых осуществляется образовательная деятельность;
  • доступность услуг для инвалидов;
  • доброжелательность, вежливость работников;
  • удовлетворенность условиями ведения образовательной деятельности.

Процедура оценки включала анкетирование студентов, преподавателей и сотрудников филиала, анализ сайта, а также оценку независимого эксперта.

По итогам проверки независимой оценки качества Филиал ОмГПУ в г. Таре показал высокие результаты. Средняя оценка по всем критериям составила 97 баллов из 100, об этом свидетельствует выданный вузу сертификат участника НОК.