ГлавнаяНовостиТехнопарк универсальных педагогических компетенцийФилиал ОмГПУ в г. Таре посетили школьники из психолого-педагогических классов Большереченского района

17 марта в Филиале ОмГПУ в г. Таре прошла профориентационная встреча с учащимися  психолого-педагогических классов Большереченского района. Участниками мероприятия стали обучающиеся 9, 10 и 11 классов МБОУ «Большереченская СОШ», МБОУ «Красноярская СОШ», МБОУ «Новологиновская СОШ им. Н.Н.Лукашова». Представители филиала рассказали школьникам о факультетах, направлениях подготовки, об особенностях поступления в педагогический университет, сроках подачи документов в 2023 году, а также о материальной поддержке и активной студенческой жизни.

Для экскурсии по вузу были выбраны следующие локации: спортивный зал, учебные аудитории и Технопарк универсальных педагогических компетенций. Посетив технопарк, школьники психолого-педагогических классов по-другому взглянули на профессию учителя. Ребята убедились, что учитель будущего должен хорошо владеть знаниями о цифровой среде и уметь использовать ее возможности в преподавании предметов школьной программы.

Гости филиала поделились с организаторами своими впечатлениями. Марина Александровна, заместитель директора по УВР, сопровождающая школьников, после окончания визита отметила:

«Хочу сказать большое спасибо коллективу университета за проделанную работу. Экскурсия по вузу и Технопарку очень впечатлила старшеклассников, многие задумались в будущем о поступлении именно сюда. Студенты подготовили очень интересные интерактивы, где школьники смогли показать свои способности. Все остались очень довольны».

Отметим, что Филиал ОмГПУ в г. Таре продолжает проводить профориентационные мероприятия в г. Таре, Тарском и северных районах Омской области.

Дирекция

Прикрепленные изображения: