ГлавнаяНовостиФилиал ОмГПУ в г. Таре присоединился к акции «День единых действий»

Филиал ОмГПУ в г. Таре присоединился к акции «День единых действий»

19.04.2022

19 апреля 2022г. студенты Филиала ОмГПУ в г. Таре присоединились к акции «День единых действий» в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов. Организатором Дня единых действий является АНО «Агентство социальных технологий и коммуникаций» совместно с ООД «Поисковое движение России» при поддержке Комиссии по делам молодёжи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию Общественной палаты Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, ВВПОД «ЮнАрмия», ООГДЮО «Российское движение школьников», «Бессмертный полк России», ВОД «Волонтёры Победы».

В рамках акции студенты и преподаватели Филиала стали участниками специально созданного командой педагогов, историков и психологов мероприятия «Реконструкция исторических фактов “Без срока давности”». «Без срока давности» — масштабный просветительский проект, формат исторического погружения, когда участники ставят себя на место исторических персонажей и пробуют сделать непростой выбор. Все ситуации основаны на реальных событиях и переносят тебя, то в Аджимушкайские каменоломни, то в деревню Хацунь Брянской области, то в блокадный Ленинград. Ребятам было нелегко дать ответы на поставленные перед ними вопросами, было над чем задуматься.

Старший преподаватель  кафедры гуманитарных дисциплин и правоведения Попов Е.В. отметил, чем обусловлен выбор даты проведения мероприятия и что уроки прошлого нельзя забывать, чтобы не допустить повторения всенародного горя в настоящем.

Присоединиться ко Дню единых действий может каждый. Достаточно разместить в социальных сетях пост о своём отношении к геноциду с обязательными хештегами: #безсрокадавности, #19апреля

Дирекция