ГлавнаяНовостиРепортажиФилиал ОмГПУ в г. Таре продолжает взаимодействие с базовой школой РАО «Екатерининская СОШ»

19.09.2022

16 сентября в базовой школе РАО «Екатерининская СОШ» в рамках реализации проекта «SOSновый БОР» состоялось торжественное открытие учебной экологической тропы. «SOSновый БОР»-уникальный экологический проект, направленный на повышение уровня экологической культуры, формирование экологического мышления и поведения школьников. Проект реализуется при поддержке программы "Родные города". «Родные города» — так называется программа социальных инвестиций компании «Газпром нефть». Она объединяет серию проектов, направленных на повышение качества жизни в регионах деятельности компании. В основе программы — очень простая идея: люди, живущие в небольших городах, имеют право на комфортную городскую среду точно так же, как жители мегаполисов.

Для открытия экологической тропы были приглашены заместитель председателя Комитета по образованию администрации Тарского муниципального района Кинас Л.П., директор Филиала ОмГПУ в г. Таре Берестовская Л. П., директор БПОУ "ТИПК" Берестовский А.М..

«Стать победителем гранта очень нелегко, но благодаря стремлению педагогов проект оценили и поддержали. Данная тема действительно актуальна в настоящее время, у педагогов появились новые технологии для работы, а у нас новые идеи для сотрудничества»,-отметила Л.П.Берестовская.

Участниками экологического квеста стали учащиеся 4-6 классов. Ребята посетили 11 станций, на каждой станции выполняли различные задания и получали для себя новую и полезную информацию. В итоге мероприятия школьников приняли в ряды «Эколят» - защитников природы.
По окончании мероприятия состоялось обсуждение плана дальнейшего сотрудничества филиала с педагогами школы.

Дирекция

Прикрепленные изображения: