Филиал Омского государственного педагогического университета в г.Таре
                        Адрес:
                         646535, Омская обл., г. Тара, ул. Школьная, 69.
                        	Помощник директора +7(38171) 2-21-65
				Приемная комиссия: +7(38171) 2-20-97
                        	Электронная почта: tfomgpu@mail.ru
                        
                    
23 сентября во всех регионах нашей страны прошёл Всероссийский педагогический диктант, приуроченный к Году педагога и наставника. 86 человек стали участниками акции на площадке Филиала ОмГПУ в г. Таре, среди которых были студенты, учащиеся школ, преподаватели  и учителя.
«Педагогические идеи прошлого, определяющие будущее» - именно так звучала тема диктанта. Кандидат педагогических наук, почётный работник высшего профессионального образования РФ, ветеран труда, филолог Людмила Кирилловна Анцигина зачитала отрывок из произведения основоположника научной педагогики в России Константина Дмитриевича Ушинского. После этого каждый участник приступил к решению педагогических задач диктанта путём создания авторского рукописного текста.

«Моя роль очень неожиданная – это роль диктатора.  Я должна была познакомить всех участников с теми положениями, с которыми они будут работать в дальнейшем. Задача, которую поставили организаторы диктанта, заключалась в том, чтобы определить методы, способы приучения детей к труду. Именно этому был посвящён фрагмент из произведения К.Д. Ушинского», - отметила Л.К. Анцигина.
Студентка 4 курс профиля «Русский язык и Литература» Елисеева Екатерина впервые приняла участие в подобной акции.
«Считаю, что «Педагогический диктант» – это отличная возможность не только проверить свои знания, но и подготовиться к психолого-педагогической олимпиаде, в которой я буду принимать участие в октябре. Такие акции позволяют проверить свои профессиональные умения и креативность», - поделилась Екатерина.