ГлавнаяНовостиПриёмная кампанияФилиал ОмГПУ в г. Таре встретился со школьниками самых северных районов Омской области

19 января 2023 года в рамках профориентационной работы преподаватели и студенты Филиала ОмГПУ в г. Таре встретились с обучающимися 11, 10 и психолого-педагогических классов БОУ "Тевризская средняя общеобразовательная школа №1", БОУ "Тевризская средняя общеобразовательная школа № 2" и МБОУ « Усть – Ишимский лицей «Альфа».

Будущим абитуриетам были озвучены правила, новшества и особенности приёмной кампании 2023/2024 учебного года. В ходе информационной встречи обсудили порядок поступления в филиал, какие экзамены необходимо сдать, конкурсный отбор, особое внимание было уделено целевому набору. Студенты университета подробно рассказали,  как проходит обучение, где они смогут работать, окончив университет, о возможности проживания в студенческом общежитии во время обучения, какими льготами они будут пользоваться при поступлении в вуз. Ребята активно учувствовали в обсуждении, отвечали и задавали вопросы.

«Со многими ребятами мы уже встречались на Дне открытых дверей и психолого-педагогической олимпиаде, которые проходили в нашем университете.  Профориентация – это то, что как никогда сейчас нужно выпускникам. Мы не можем точно сказать, каким будет рынок труда через два-три года, пять лет, но, тем не менее, можем с уверенностью заявить о том, что профессия учителя всегда будет востребована и актуальна. Так как я сама окончила школу относительно недавно, я понимаю сегодняшних выпускников: кажется, что всё уже решено, мы можем сделать всё сами, и никакие советы не нужны. Однако, как только выпускник оказывается перед выбором учебного заведения, сразу же вся самостоятельность испаряется. Я считаю, что именно для этого и нужна профориентация. Будучи ученицей школы, я посещала Дни открытых дверей в филиале, а теперь являюсь его студенткой, чему очень рада. Вовремя полученный совет и информация о вузе, опыт педагогов и студентов в выборе учебного заведения и профессии – всё это может помочь выпускникам не потерять драгоценное время»,-прокомментировала Екатерина Елисеева, студентка 3 курса факультета филологии, истории и права.

Добавим, что Филиал ОмГПУ в г. Таре регулярно проводит профориентационную работу с обучающимися школ северных районов Омской области.

Дирекция