ГлавнаяНовостиРепортажиФОНД МИХАИЛА ПРОХОРОВА ВНОВЬ ПОДДЕРЖАЛ СТУДЕНТОВ ФИЛИАЛА

ФОНД МИХАИЛА ПРОХОРОВА ВНОВЬ ПОДДЕРЖАЛ СТУДЕНТОВ ФИЛИАЛА

02.12.2015

Студенты 4 курса профиля «Художественное образование» факультета филологии, истории и права Филиала ОмГПУ в г. Таре Александра Борисюк и Людмила Везинг получили поддержку Фонда Михаила Прохорова по программе «Академическая мобильность». Девушки отправились в г. Красноярск в один из старейших художественных вузов России для прохождения краткосрочной стажировки с 1 по 12 декабря 2015 года.

В Красноярском государственном художественном институте Александра занимается керамикой, а Людмила приступила к изучению линогравюры. В рамках программы Александра будет изучать мелкую пластику и работу на гончарном круге, Людмила же освоит литографию и другие виды эстампа.

Надеемся, что эта работа станет новым импульсом для творческого и профессионального развития наших студенток!